古典风音乐分享讨论组

莫扎特国际钢琴大赛(南宁初赛)初赛流程和比赛时间

广西赛乐琴行2019-11-01 10:57:09

莫扎特“国际”钢琴大赛

Wolfgang Amadeus Mozart



—— 莫扎特  逝世多年,其作品仍在各国舞台和音乐会上占居一席重要位置的世界性作曲家,他丰硕无比的创作遗产大大地丰富了世界音乐文化宝库。他不愧为西方音乐史上一颗罕见的巨星,称得上是启蒙运动以来倡导资产阶级人道主义在音乐领域中的重要代表,其音乐作品的表达臻至完美,成为了西方音乐史上的一座丰碑。奥地利莫扎特国际钢琴大赛为纪念伟大的音乐家莫扎特,由奥地利国立音乐与艺术表演大学校友协会创办的比赛,比赛倾力于青少年音乐人才的培养和选拔,激励和鼓舞青少年的钢琴进学热忱,不断推动钢琴教育和钢琴演奏的普及与提高。通过参赛者之间对音乐的感悟与交流以及国际专业评委老师所给予的悉心指导,为年轻的音乐爱好者和艺术人才搭建一个实现梦想、交流理念的国际平台

比赛时间及地点安排

 (1)南宁赛区初赛时间

6月17日(周六)、18日(周日) 

南宁初赛地点

 广西规划馆


(2)广西决赛时间

         广西决赛:2017年7月15日-16日

         广西决赛特金奖争夺赛:2017年7月17日

         广西赛区颁奖音乐会:2017年7月下旬


广西决赛地点:广西规划馆


比赛时间

奥地利莫扎特国际钢琴大赛(南宁初赛)初赛流程

比赛时间:

2017年6月17日(周六)

上午:8:30-13:00(选手提前半个小时签到,8点30分正式开始比赛)

下午:13:30-17:30(选手提前半个小时签到,13点30分正式开始比赛)

2017年6月18日(周日)

上午:8:30-13:00(选手提前半个小时签到,8点30分正式开始比赛)

比赛地点:广西规划馆(南宁市良庆区宋厢路8号)



温馨提示

本次奥地利莫扎特国际钢琴大赛(南宁初赛),有专车接送参赛选手及陪同家长,参赛选手及家长可在指定地点乘车前往赛场。

大赛接送专车班次安排:

2017年6月17日:上午8点   9点半  11点

               下午12点半   14点    15点半

2017年6月18日:上午8点    9点半   11点

乘车地点:教育路4号艾美酒店

特别提醒:
1.现场安排有练琴处,参赛选手可以移步练琴处练琴候场。
2.规划馆内有水及饮料销售,仅能用现金支付。
3.由于周六规划馆正门有活动,正门人员拥挤,请参赛选手及家长从规划馆侧门进入,直达大赛签到处。 


奥地利莫扎特国际钢琴大赛(南宁初赛)初赛流程

比赛流程:


时间

内容

比赛场地

备注

6月17   号

  周六

上午场

8:00

-

8:30

签到检入, 领取参赛号码牌,候场准备比赛。

一楼大厅签到处

请各参赛选手仔细看好赛场指示,提前到达参赛场地候场。

8:30

-

13:30

儿童A组

7

1号—91号

赛场一

1-007VIP

贵宾接待室


儿童A组

8

1号-129号

赛场二

1-008  VIP

贵宾接待室


少年A组

11岁、业余青年组

1号-60号

赛场三

3-006

会议室(1)

6月17   号

周六

13:00

-

13:30

签到检入,领取参赛号码牌,候场准备比赛。

一楼大厅签到处

请各参赛选手仔细看好赛场指示,提前到达参赛场地候场。

下午场

13:30

-

18:30

儿童B组

9

1号-91号

赛场一

1-007VIP

贵宾接待室



儿童B组

10

1号-99号

赛场二

1-008  VIP

贵宾接待室



少年A组12、13岁 少年B组14-17岁

1号-63号

 

赛场三

3-006

会议室(1)

6月18    日

周日

上午  场

比赛

8:00

    -

8:30

签到检入,领取参赛号码牌,候场准备比赛。

一楼大厅签到处

请各参赛选手仔细看好赛场指示提前到达参赛场地候场。

8:30

   -

13:30

幼儿A、B组

赛场一

1-007VIP

贵宾接待室


时间及场次安排


儿童A组7岁

17日上午:8点30-13点(赛场一)

序号姓名比赛曲目组别比赛时间
1朱怡静摇摆的印第安人幼儿B组

8:30

-

9:00

2姜依辰扎红头绳儿童A组7
3肖逸欣孩子们的拜厄78儿童A组7
4唐福睿四小天鹅儿童A组7
5范佳琳FR。贝尔儿童A组7
6林梅土耳其进行曲儿童A组7
7蒋雨彤阿拉伯风儿童A组7
8冯袁媛D大调小奏鸣曲第二乐章儿童A组7
9许馨元风笛舞曲儿童A组7
10何雨嫣保卫黄河儿童A组7
11曾晟翔《康定情歌》儿童A组7
12韦晓冉南泥湾儿童A组7
13罗嗣灵土耳其进行曲儿童A组7
14彭瑞桐贝多芬奏鸣曲儿童A组7
15郑清心小奏鸣曲   克列门蒂曲儿童A组7
16张泽兮《北风吹》谭露茜儿童A组7

9:00

-

9:30

17李依诺小奏鸣曲儿童A组7
18卜虹毛小星星儿童A组7
19黄秋童风笛舞曲儿童A组7
20黄子玲《幽默曲》儿童A组7
21耿梓薷《小步舞曲》莫扎特儿童A组7
22高天爱《星光圆舞曲》布雷德纳儿童A组7
23廖蔚嘉《星光圆舞曲》布雷德纳儿童A组7
24傅琪闰土耳其进行曲儿童A组7
25黄雅玥《土耳其进行曲》贝多芬儿童A组7
26朱周奕共产儿童团歌简易
    变奏曲--甘壁华
儿童A组7
27沈凡淇《春之歌》汤普森儿童A组7
28程韬睿土耳其进行曲儿童A组7
29恽曦灵《小奏鸣曲OP.36   NO.6第一乐章》克列门蒂儿童A组7
30杨翊澜共产儿童团歌简易
    变奏曲--甘壁华
儿童A组7

9:30

-

10:00

31王梓舒天空之城儿童A组7
32王梓爱不停息的加洛普舞曲儿童A组7
33王程媛《小步舞曲》巴赫儿童A组7
34雷韵希莱蒙练习曲儿童A组7
35陆正熙《小奏鸣曲》贝多芬儿童A组7
36申子涵《勇敢的骑士》舒曼儿童A组7
37赵馨颖柔板儿童A组7
38曾心予《郊游》路珈改编儿童A组7
39张可唯《小步舞曲》儿童A组7
40莫烨彤风笛舞曲儿童A组7
41陈筱瑜土耳其进行曲儿童A组7
42韦罗雅如玩具儿童A组7
43方楚瑞《星光圆舞曲》布雷德纳儿童A组7
44高梓嘉快乐的卡农儿童A组7
45李可烨《阿拉伯风》儿童A组7

10:00

-

10:30

46方晨迪《双手交替音乐OP.139   NO.98》车尔库儿童A组7
47杨聿铭《回旋曲》儿童A组7
48罗韦浩轩《土耳其进行曲》贝多芬儿童A组7
49覃世丞《土耳其进行曲》儿童A组7
50李悦祎小步舞曲儿童A组7
51潘云千太阳升起儿童A组7
52荣婧羽春之歌儿童A组7
53向紫怡《仙女的竖琴》儿童A组7
54张子彬《两只老虎》儿童A组7
55甘笑之送别儿童A组7
56梁芷宁星光圆舞曲儿童A组7岁
57韦奕辰牧民歌唱毛主席儿童A组7
58胡晟杰(小奏鸣曲)美、福
    兰克雷恩曲
儿童A组7
59满兴鸣奏鸣曲第三乐章儿童A组7
60程则天风笛舞曲儿童A组7

10:30

-

11:00

61马昕然马不停蹄儿童A组7
62莫淞淇莫扎特C大调第16章钢琴
    奏鸣曲第一乐章
儿童A组7
63韩俊颉《诙谐曲》儿童A组7
64廖子琦《小奏鸣曲》儿童A组7
65黄之童《小步舞曲》儿童A组7
66何紫睿《小步舞曲》儿童A组7
67韦懿珂星光圆舞曲儿童A组7
68袁诗婳森林波尔卡儿童A组7
69漆美希扎红头绳儿童A组7
70韦汧岍快乐的农夫儿童A组7
71覃舒宇小奏鸣曲儿童A组7
72张云翔《假日之歌》儿童A组7
73张继彤八音盒儿童A组7
74邓雅匀熊猫儿童A组7
75何金湲快乐的卡农儿童A组7

11:00

-

11:30

76罗语汐西班牙的节目儿童A组7
77韦涵雅意大利的波尔卡儿童A组7
78韦涵致洋娃娃的梦儿童A组7
79王泓茗小步舞曲儿童A组7
80农凯茜森林波尔卡儿童A组7
81廖梓诺扎红头绳儿童A组7
82李佳璐八音盒儿童A组7
83邓涵予星光圆舞曲儿童A组7
84邱泓凯女神之舞儿童A组7
85王菁婷游行进行曲儿童A组7
86张宝文跳绳儿童A组7
87卢乐乐《小黑人》儿童A组7
88钟霈齐步行进儿童A组7
89黄文心《四小天鹅》儿童A组7
90钟耀辉《小丑》卡巴列夫斯基儿童A组7
91张瑜涵小狂欢节儿童A组7
92吴斯桐听妈妈讲那过去的事情

儿童B组9







17日上午:8点30-13点(赛场一)




少年A组8岁

17日上午:8点30-13点(赛场二)


序号姓名比赛曲目组别比赛时间
1桂晨曦波尔卡儿童A组8

8:30

-

9:00

2成宗裕海顿C大调奏鸣曲第一乐章儿童A组8
3唐艺鸣G大调苏格兰舞曲儿童A组8
4乔宇涵两只老虎儿童A组8
5陈莹盈八音盒儿童A组8
6吴沚静四小天鹅儿童A组8
7吴梓静森林波尔卡儿童A组8
8吕彦甫小奏鸣曲儿童A组8
9翟曼君春之歌儿童A组8
10梁俊宁两只老虎儿童A组8
11胡凯南莱蒙《练习曲》儿童A组8
12吴雨涵八音盒儿童A组8
13李俊德郊游儿童A组8
14农宇欣康定情歌儿童A组8
15韦奕彤巴蜀之画儿童A组8
16范绍林郊游儿童A组8

9:00

-

9:30

17赖昌浩库劳《小奏鸣曲》Op。20No.1儿童A组8
18潘泽菱G大调苏格兰舞曲儿童A组8
19陈苏铭康定情歌儿童A组8
20赵梓涵保卫黄河儿童A组8
21黄馨可四小天鹅儿童A组8
22刘芷旭断奏练习曲儿童A组8
23许登其小奏鸣曲儿童A组8
24程知涵幽灵的舞蹈儿童A组8
25劳杨琇森林波尔卡儿童A组8
26黄宏展断奏练习曲儿童A组8
27苏娅萁听妈妈讲那过去的事情儿童A组8
28程思源瑶族舞曲儿童A组8
29叶圣英《D大调奏鸣曲第二乐章OP.55   NO.5》库劳曲儿童A组8
30何紫欣阿拉伯风儿童A组8
31李兆钧《不停歇的加洛普舞曲》
    L.斯特里韵
儿童A组8

9:30

-

10:00

32奚珊珊《上学歌》北京音教组   曲许民改编儿童A组8
33梁以东库劳《D大调小奏鸣曲第二乐章》
    Op.55 No.5
儿童A组8
34陈珈瑶《G大调小奏鸣曲》儿童A组8
35刘可焓土耳其进行曲
    贝多芬
儿童A组8
36陈德瑜洋娃娃和小熊跳舞儿童A组8
37梁嘉铭《波尔卡》拉可夫儿童A组8
38蒙梓华《放牛娃盼红军》但昭义儿童A组8
39刘芷彤《小奏鸣曲》儿童A组8
40黄馨黎森林波尔卡儿童A组8
41何玥怡《洋娃娃的梦》儿童A组8
42蔡朋林两只老虎儿童A组8
43关涵芝莫扎特《C大调奏鸣曲k545》儿童A组8
44国凯《小步舞曲》儿童A组8
45刘奕妤《小奏鸣曲》儿童A组8
46陈小可《康定情歌》儿童A组8

10:00

-

10:30

47钟语晨塔兰泰拉儿童A组
48吴旗《小诙谐曲》儿童A组8
49全家嘉《康定情歌》儿童A组8
50黄嘉烨《康定情歌》儿童A组8
51宾鑫源小奏鸣曲OP.36 NO.3儿童A组8
52陈凤颖扎红头绳儿童A组8
53杨涵洋娃娃的梦儿童A组8
54黄奕雯拜厄练习曲-74儿童A组8
55赵贝蕾杂色玫瑰儿童8岁
56苑文宸《练习曲OP.37 NO.10》莱蒙曲儿童A组8
57林金芯《旋律与伴奏练习曲》车尔尼儿童A组8
58韦姿伊《玩具》儿童A组8
59黄茹璟《欢乐的牧童》儿童A组8岁组
60黄莎莎土耳其进行曲
    贝多芬
儿童A组8岁组
61牙妮妮《郊游》 路珈改编儿童A组8岁组

10:30

-

11:00

62梁栩睿北风吹儿童A组8岁组
63谢莹莹《G大调苏格兰舞曲》儿童A组8
64陈和《D大调奏鸣曲第二乐章》儿童A组8
65陶袆钧《月亮里的人》儿童A组8
66陈俞良《D大调奏鸣曲第二乐章OP.55   NO.5》儿童A组8
67陈多娜《牧童短笛》贺绿订儿童A组8
68雷植匀瑶族长鼓舞儿童A组8
69秦菡《练习曲》儿童A组8
70周芷妍春之歌儿童A组8
71王小冉小快板儿童A组8
72王玥文星光圆舞曲儿童A组8
73周圣焜马拉加舞曲儿童A组8
74覃少岚春之歌儿童A组8
75罗梦圆郊游儿童A组8
76邓燚鑫红星闪闪放光彩儿童A组8

11:00

-

11:30

77杨佳颖《郊游》儿童A组8
78闭馨文《听妈妈讲那过去的事情》儿童A组8
79黄子珊《康定情歌》儿童A组8
80陆思辰八音盒儿童A组8
81邓雪颖G小调波兰舞曲儿童A组8
82陈依宁《听妈妈的话》
    《牧民歌唱毛主席》
儿童A组8
83刘奇鲁豫两只老虎儿童A组8
84韦诗霖《斗牛士之歌》儿童A组8
85黄子珺小奏鸣曲儿童A组8
86蒋婧怡小奏鸣曲儿童A组8
87胡嘉滢郁金香儿童A组8
88王子珺小步舞曲儿童A组8
89吴祉静F大调小奏鸣曲第一乐章儿童A组8
90甘熙雯星光圆舞曲儿童A组8
91叶珍琦练习曲儿童A组8

11:30

-

12:00

92徐敏荟康定情歌儿童A组8
93傅润槿西班牙舞儿童A组8
94李一述小诙谐曲儿童A组8
95田韵可回旋曲儿童A组8
96梁逍龙郊游儿童A组8
97罗浚之森林波尔卡儿童A组8
98庞旻昊郊游儿童A组8
99王妤月练习曲儿童A组8
100谢欢欢欢乐的牧童儿童A组8
101张雨晗贝多芬F大调小奏鸣曲儿童A组8
102滕芷璇《车尔尼练习曲》599之59儿童A组8
103万美汐我的太阳儿童A组8
104黄乐欣土耳其进行曲
   
儿童A组8
105陆诗滢粉刷匠儿童A组8
106陆周梓璇拿坡里舞曲儿童A组8

12:00

-

12:30

107罗荔美布列舞曲儿童A组8
108蒙奕如拉塔普兰儿童A组8
109梁馨匀我的太阳儿童A组8
110刘纯麟小诙谐曲儿童A组8
111黄妙卿康定情歌儿童A组8
112莫舒涵星光圆舞曲儿童A组8
113林佳慧小奏鸣曲OP.36 NO.3第三乐章儿童A组8
114黄泳锟康定情歌儿童A组8
115陆思曼小红帽儿童A组8
116玉麒C大调奏鸣曲第一乐章 莫扎特儿童A组8
117黄靖蓉小蜜蜂儿童A组8
118何泽楷巴赫小步舞曲儿童A组8
119邓雅文四小天鹅儿童A组8
120姚思辰莫扎特奏鸣曲儿童A组8
121李乔年库劳小奏鸣曲儿童A组8

12:30

-

13:00

122莫伊萱练习曲儿童A组8
123张子龙小丑儿童A组8
124韦依含献给爱丽丝儿童A组8
125唐浩瑀小风车儿童A组8
126黄悠然共产儿童团歌变奏曲儿童A组8
127
肖紫珊莫扎特 作品k310儿童A组8
128肖紫真莫扎特 作品k300儿童A组8
129黎东晟辉煌大圆舞曲儿童A组8





17日上午:8点30-13点(赛场二)

少年A组 青年组

17日上午:8点30-13点(赛场三)

序号姓名比赛曲目组别比赛时间
1陶秋雅《小型练习曲》少年A组11

8:30

-

9:00

2李诗栩听妈妈讲那过去的事少年A组11
3腾鸿翼贝多芬《小奏鸣曲》少年A组11
4陈蒋琳海顿《E大调奏鸣曲第三乐章少年A组11
5韦晧馨山丹丹花开红艳艳少年A组11
6卢雨婷库劳《A大调小奏鸣曲第一乐章》少年A组11
7吴思宇郊游少年A组11
8欧阳宁霁夕阳箫鼓
    作者:黎英海
少年A组11
9陈琬淇猫和老鼠少年A组11
10卢铖浩《纺织歌》爱尔门里奇少年A组11
11农瑜瑛贝多芬C小调奏鸣曲少年A组11

9:00

-

9:30

12许城恺降D大调第6号圆舞曲少年A组11
13黄紫钰《D大调奏鸣曲第一乐章》海顿少年A组11
14李怡凡《纺织歌》少年A组11
15龚夕洳前奏曲少年A组11
16邓晔阳《D大调奏鸣曲第一乐章》少年A组11
17邓莹莹断奏练习曲少年A组11
18高子晴莫扎特奏鸣曲no.283第一乐章少年A组11
19黄思涵彩云追月少年A组11
20雷璐嘉《郊游》路珈改编少年A组11
21吴建豪《塔兰泰拉舞曲》——皮埃松卡曲少年A组11

9:30

-

10:00

22李雨贝《辉煌大圆舞曲》少年A组11
23梁涛海顿D大调奏鸣曲少年A组11
24林爽第二儿童组曲少年A组11
25覃一格《D大调小奏鸣曲第二乐章》少年A组11
26吕馨菱克罗地狂想曲少年A组11
27黄玲佳海顿《D大调奏鸣曲第一乐章》Hob.37少年A组11
28熊文钛博士练习曲少年A组11
29蔡昊烨波尔卡少年A组11
30利安琪塔兰泰拉舞曲 皮埃松卡曲少年A组11
31谭智匀奏鸣曲kv309 莫扎特少年A组11

10:00

-

10:30

32苏柏维(d小调幻想曲)莫扎特少年A组11
33李姝萌大圆舞曲少年A组11
34陈思颖加沃特舞曲少年A组11
35齐禹衡风笛舞曲少年A组11
36黎景瑶莫扎特K331第一乐章主题与变奏少年A组11
37刘世毅《前奏曲》少年A组11
38蒋冠霆致爱丽丝少年A组11
39吴虹瑾《樱花》少年A组11
40周子琳E大调小奏鸣曲少年A组11
41张闽苏《小广板》斯格拉底少年A组11

10:30

-

11:00

42陆雨欣莫扎特奏鸣曲k547第一乐章少年A组11
43孙姗姗《悲怆第三乐曲》贝多芬青年组
44徐艺晏升C小调前奏曲青年组
45郭晶晶《幻想曲》莫扎特青年组
46劳娇瑜郊外去青年组
47周雪塔兰泰拉舞曲青年组
48张明利斯卡拉蒂D大调奏鸣曲青年组
49李东淋巴蜀之画青年组
50何晴夏舒伯特奏鸣曲D845青年组
51许渲冉莫谢莱斯OP70 NO6青年组

11:00

-

11:30

52刘鑫坚莫扎特小奏鸣曲K545青年组
53蒋敏敏《纺织歌》爱尔门里奇青年组
54李金栩肖邦圆舞曲青年组
55唐洺鹃水草舞青年组
56吕健娟谷粒飞舞青年组
57杨金肖威尼斯船歌青年组
58廖语拉德茨基进行曲少年A组11
顾渊元少年A组11
59冯悦茹四手联弹四小天鹅舞曲儿童B组10
张雨璐少年A组11






17日上午:8点30-13点(赛场三)

儿童B 组9岁

17日下午:13点30-17点30(赛场一)


序号姓名比赛曲目组别比赛时间
1黄莉婷小奏鸣曲、福兰
    克、雷恩曲
儿童B组9

13:30

-

14:00

2贾雏菲圣诞老人儿童B组9
3黄钟浩星光圆舞曲儿童B组9
4黄煜城森林波尔卡儿童B组9
5周可盈《快乐的哆嗦》儿童B组9
6黄欣怡莱蒙练习曲Op.37No.10儿童B组9
7李程睿小诙谐曲儿童B组9
8刘昱萱《塔兰泰拉舞曲》皮埃松卡曲儿童B组9
9张雅雯森林波尔卡儿童B组9
10李易鸿库劳《A大调小奏鸣曲第一乐章》儿童B组9
11廖辰昕断奏练习曲儿童B组9

14:00

-

14:30

12凌倩琪OP.599   NO.59练习曲儿童B组9
13王玮熙莫扎特奏鸣曲儿童B组9
14韦国温《剪羊毛》儿童B组9
15全真希《波尔卡》拉可夫曲儿童B组9
16谢妍筑《克罗地亚狂想曲》马克西姆儿童B组9
17谢怡杉童年的回忆儿童B组9
18梁嘉璇《茨冈舞曲》--卡尔博姆儿童B组9
19韩家怡《小奏鸣曲》克列门蒂儿童B组9
20何蔚一《彩云追月》儿童B组9
21廖天鸿《蓝花花的故事》儿童B组9

14:30

-

15:00

22邓睿敏《小奏鸣曲OP.36   NO.3第三乐章》
    克列门蒂
儿童B组9
23韦瀚哲《山丹丹开花红艳艳》王建中儿童B组9
24莫子恬《E大调奏鸣曲第三乐章》海顿儿童B组9
25蔡卓雅《小奏鸣曲》克列门蒂儿童B组9
26肖辛锐《八音盒》波迪尼曲儿童B组9
27杨宏业《第二小奏鸣曲第一乐章》儿童B组9
28陈思瑾《郊游》儿童B组9
29刘绎霖《纺织歌》儿童B组9
30陈映余车尔尼OP.453NO.55儿童B组9
31苏晟杰摇摆的印第安人儿童B组9

15:00

-

15:30

32李彦颖《五月》儿童B组9
33梁森姀《同旋曲》秋亚贝里儿童B组9
34黄韵朵《音之歌》汤普森儿童B组9
35谢秋娴土耳其进行曲儿童B组9
36李梦琦《蓝花花的故事》《小狗圆舞曲》儿童B组9
37蒙佳殷《洋娃娃的梦》儿童B组9
38覃羽薇遇见儿童B组9
39叶隽嘉《杂色玫瑰》——郎格曲儿童B组9
40汤恒玮降B大调钢琴奏鸣曲k570 莫扎特儿童B组9
41林子钧《苏格兰舞》儿童B组9

15:30

-

16:00

42邓新钰《遥远的钟声》儿童B组9
43

儿童B组9
44陈俊宏扎红头绳儿童B组9
45陈丽嘉C大调小奏鸣曲第一乐章儿童B组9
46蒋宁C大调奏鸣曲第三乐章k330儿童B组9
47李金龙巴蜀之画选曲儿童B组9
48陈梓翰波尔卡儿童B组9
49廖子萱巴蜀之画儿童B组9
50刘雅静回旋曲儿童B组9
51彭熙然E大调奏鸣曲儿童B组9

16:00

-

16:30

52黎芷彤《八音盒》儿童B组9
53魏羽格C大调奏鸣曲儿童B组9
54邓俊翘《森林波尔卡》儿童B组9
55黄楚晴D大调小奏鸣曲儿童B组9
56陈佳怡波尔卡儿童B组9
57赵玙茵四小天鹅儿童B组9
58江汉F大调奏鸣曲第一乐章儿童B组9
59熊李琪回旋曲儿童B组9
60吕奕霖E大调奏鸣曲第三乐章儿童B组9
61陈冠宇塔兰泰拉舞曲儿童B组9

16:30

-

17:00

62林晧星小奏鸣曲儿童B组9
63李则成小奏鸣曲儿童B组9
64余籽墨练习曲儿童B组9
65王林柯四小天鹅儿童B组9
66高锦宁车尔尼453.NO55练习曲儿童B组9
67李琪予彩云追月 王建中儿童B组9
68刘思语森林波尔卡儿童B组9
69王晰琢土耳其进行曲儿童B组9
70黄钰惟郊游儿童B组9
71吕一洋土耳其进行曲儿童B组9

17:00

-

17:30

72苏馨仪C大调小奏鸣曲第一乐章儿童B组9
73蓝梓睿小奏鸣曲儿童B组9
74游舒乔土耳其进行曲儿童B组9
75陆艺方在山妖的洞窟中儿童B组9
76阎陆昊轩练习曲OP.37 NO.10莱蒙曲儿童B组9
77吴雨萱小奏鸣曲OP.36 NO.3   C大调克列门蒂儿童B组9
78张圃嘉《郊游》儿童B组9
79王韩睿吉普赛回旋曲儿童B组9
80王新宪《小奏鸣曲OP.20   NO.1第三乐章》库劳儿童B组9
81冯韵涵四小天鹅儿童B组9

17:30

-

18:00

82李颖钰小诙谐曲儿童B组9
83黄煊祁爱之梦儿童B组9
84李维一《神奇的独角兽》郎朗幼儿B组
85杨夏涵春之歌幼儿B组
86刘欣好《湖上天鹅》幼儿B组
87曾啸岳《小奏鸣曲》克列门蒂幼儿B组
88何烨春之歌幼儿B组
89卢羽卿诙谐曲幼儿B组
90李晨陈熊猫幼儿B组














17日下午:13点30-17点30(赛场一)

儿童B组10岁

17日下午:13点30-17点30(赛场二)

序号姓名比赛曲目组别比赛时间
1蔡家宝木偶步态舞儿童B组10

13:30

-

14:00

2杨文捷(巴蜀之画)选曲、空谷目声、抒情小曲儿童B组10
3栗钰琪波尔卡  作曲:拉可夫儿童B组10
4梁晟嘉波尔卡儿童B组10
5陈泽彧G大调苏格兰舞曲儿童B组10
6高雅波尔卡儿童B组10
7梁嘉馨贝多芬C小调奏鸣曲儿童B组10
8陈雨欣打莲湘儿童B组10
9何宗键郊游儿童B组10
10覃曦月春之歌儿童B组10
11谢子涵练习曲儿童B组10

14:00

-

14:30

12黄天霖火车向着儿童B组10
13彭子渝两只老虎儿童B组10
14冯静怡吴应炬《草原赞歌》儿童B组10
15蒙天成夜的钢琴曲5儿童B组10
16潘邦玉C小调奏鸣曲儿童B组10
17付睿琪吉普赛风格的回旋曲儿童B组10
18黄明铭森林波尔卡儿童B组10
19黄子恒《小奏鸣曲》克列门蒂儿童B组10
20孙小雅纺织歌儿童B组10
21林静娴游行进行曲儿童B组10

14:30

-

15:00

22李星淇海顿《D大调奏鸣曲》儿童B组10
23陈伟毅《卖杂货》--陈培勋儿童B组10
24马意衡《一个小女孩的舞蹈》儿童B组10
25李佳颖《旱天雷》陈培勋儿童B组10
26黄子涵《山娃》儿童B组10
27易淑文小小竹排儿童B组10
28林恺诗《辉煌的大圆舞曲》肖邦儿童B组10
29戴兰懿西班牙舞曲  肖斯塔科维奇曲儿童B组10
30韦静伊圣诞老人儿童B组10
31蒙漉芸二部创意曲儿童B组10

15:00

-

15:30

32李晨语塔兰泰拉儿童B组10
33张高盛钢琴奏鸣曲sonata K.545儿童B组10
34韦熹葛楚特之梦圆舞曲儿童B组10
35舒天怡莫扎特奏鸣曲k.545第一乐章儿童B组10
36罗羽雯《土耳其进行曲》贝多芬儿童B组10
37杨馨童暴风雨   布格勒曲儿童B组10
38潘子桢《彩云追月》王健中儿童B组10
39方晨茗《前奏曲》凯列尔儿童B组10
40韦东宏共产儿童团歌--简易变奏曲儿童B组10

15:30

-

16:00

41韦泽涵《牧童短笛》——贺绿汀儿童B组10
42招施羽欢乐的牧童儿童B组10
43李嘉豪《半音阶练习曲》车尔尼儿童B组10
44吴思雨《波尔卡》儿童B组10
45农迪闵《四旋曲》狄亚贝里儿童B组10
46姚城《听妈妈讲那过去的事情》儿童B组10
47冼如晨风笛舞曲儿童B组10
48韦政有C大调小奏鸣曲第一乐章儿童B组10
49黎瀚铭《塔兰泰拉舞曲》儿童B组10
50吴昊霖小奏鸣曲儿童B组10

16:00

-

16:30

51赵航八音盒儿童B组10
52施露花雨《童年的回忆》儿童B组10
53韦余润霆放马曲儿童B组10
54文雅森林波尔卡儿童B组10
55陈思月陀螺儿童B组10
56李奕潼《土耳其进行曲》贝多芬儿童B组10
57农淑妤巴蜀之画儿童B组10
58赵秦慨帕格尼主题变奏曲儿童B组10
59谭晓微《小步舞曲》巴赫第三首练习曲儿童B组10
60林佳宜G大调奏鸣曲儿童B组10

16:30

-

17:00

61朱丽霏《小小竹排》儿童B组10
62张嘉纹圣诞老人儿童B组10
63赵禹竣森林波尔卡儿童B组10
64姚云畅幻想即兴曲儿童B组10
65黄彦婷《洋娃娃的梦》儿童B组10
66梁恒昕骑士儿童B组10
67王缘缘博士儿童B组10
68梁蔚澜斯卡拉蒂奏鸣曲儿童B组10
69王若袆小型练习曲儿童B组10
70陆梓菡节日舞儿童B组10

17:00

-

17:30

71赵茗琦森林波尔卡儿童B组10
72黄爽《南海小哨兵》儿童B组10
73黄诗淇《塔兰泰拉舞曲》儿童B组10
74余俊熹快乐的农夫儿童B组10
75刘涛霆《抒情圆舞曲》儿童B组10
76韦懿珊练习曲儿童B组10
77黄昕妍F打掉小奏鸣曲第一乐章儿童B组10
78潘彦冰小奏鸣曲儿童B组10
79龚俊博加沃特舞曲儿童B组10
80文佳琳回旋曲儿童B组10

17:30

-

18:00

81刘远新郊游儿童B组10
82黎远慧莫扎特第十七奏鸣曲第一乐章儿童B组10
83廖轩岐第二小奏鸣曲第一乐章儿童B组10
84姚琛南欢乐的牧童儿童B组10
85李俊瑶森林波尔卡儿童B组10
86高鹤宁D大调奏鸣曲儿童B组10
87李文龙舞曲儿童B组10
88马晨芮采茶扑蝶儿童B组10
89肖语涵《春之歌》儿童B组10
90陈俐妍波尔卡儿童B组10

18:00

-

18:30

91唐诗函八音盒儿童B组10
92玉珣影放牛娃盼红军儿童B组10
93庞骁函回旋曲儿童B组10
94农紫涵采茶扑蝶儿童B组10
95谢响波尔卡儿童B组10
96韦安馨庆翻身儿童B组10
97陈雨洁练习曲299.6儿童B组10
98吴思语E大调奏鸣曲第三乐章儿童B组10
99




17日下午:13点30-17点30(赛场二)



少年A12 13岁,少年B 组

17日下午:13点30-17点30(赛场三)

序号姓名比赛曲目组别比赛时间
1曾星雨塔兰泰拉舞曲少年A组13

13:30

-

14:00

2马凌亮八音盒少年A组12
3刘嘉琪塔兰泰拉少年A组12
4莫蔓璐莫扎特《C大调小奏鸣曲
    第一乐章》
少年A组12
5韦延睿《夕阳箫鼓》黎英海改编
    《谐谑曲》门德尔松曲
少年A组12
6林名祖《夕阳箫鼓》黎英海改编
   
少年A组12
7倪子福《练习曲OP.849 N0.15》车尔尼少年A组12
8李锶玥《D大调奏鸣曲》斯卡拉蒂少年A组12
9李宝怡《塔兰泰拉舞曲》皮埃松卡少年A组12
10陈梓涛E大调小奏鸣曲第一乐章少年A组12
11何林橦儿童舞少年A组12

14:00

-

14:30





13张珺雯内蒙古民歌主题变奏曲少年A组12
14黄振辉《土耳其进行曲》少年A组12
15谭嘉欣时钟主题变奏曲少年A组12
16林邦昊音诗练习曲OP.22 NO.2少年A组12
17李铭玥莫扎特奏鸣曲kv545第一乐章少年A组12
18牙雅《放马曲》沈传薪少年A组12
19李咨华我的祖国少年A组12
20梁然然C小调小奏鸣曲第一乐章少年A组12
21文丝露《塔兰泰拉舞曲》少年A组12

14:30

-

15:00

22郭峻玮练习曲少年A组12
23何奕凝辉煌的大圆舞曲少年A组12
24吴羽馨辉煌的大圆舞曲少年A组12
25李昊伦悲怆奏鸣曲第三乐章少年A组12
26冯俊翔小小竹排少年A组12
27苏彦冰八度练习曲少年A组12
28韦欣言《D大调奏鸣曲第一乐章》少年A组12
29李婧雯299 第六首少年A组12
30朱梓菡罗马尼亚舞曲少年A组12
31甘峻源巴蜀之画少年A组12

15:00

-

15:30

32莫雯淇《山娃》少年A组12
33蓝语乐C大调小奏鸣曲第一乐章少年A组12
34梁欣妍《康定情歌》少年A组12
35黎伟遥森林波尔卡少年A组13
36韦阳洋土耳其进行曲少年A组13
37唐嘉土耳其进行曲少年A组13
38张典艺快乐的女战士  杜鸣心曲少年A组13
39黄诗睿【奏鸣曲】莫扎特KV310少年A组13
40李筱璐阿尔卑斯山的晚霞少年A组13
41陈静芳山娃少年A组13

15:30

-

16:00

42孙艺真《B小调圆舞曲》肖邦少年A组13
43李华彬《E大调小奏鸣曲第一乐章》少年A组13
44凌剑捷《D大调奏鸣曲》少年A组13
45梁祖楠《布列舞曲》巴赫少年A组13
46黎佩知山丹丹花开红艳艳少年A组13
47李其桓塔兰泰拉舞曲少年A组13
48海英琪莫什科夫斯基小型练习曲少年A组13
49翁诗瑶海顿奏鸣曲NO53少年A组13
50张露丹第八钢琴奏鸣曲(悲枪》贝多芬

少年A组13

51李美琪华丽大圆舞曲 肖邦少年B组

16:00

-

16:30

52肖明宇《辉煌的大圆舞曲》肖邦少年B组
53麦美婷《黑键练习曲》肖邦少年B组
54石雨松贝多芬奏鸣曲   肖邦即兴曲
    李斯特超技第八首
少年B组
55莫弯《彩云追月》王建中少年B组
56冼艳悲怆奏鸣曲第三乐章少年B组
57农韵键莫扎特奏鸣曲K310少年B组
58唐可辉煌的大圆舞曲少年B组
59杨义琳D大调奏鸣曲少年B组
60蒙逸榀《少女的祈祷》少年B组
61张雨璇森林的呼啸少年B组
62陈逸菲C大调奏鸣曲第三乐章k330少年B组
63潘宇婧茉莉花少年B组





17日下午:13点30-17点30(赛场三)



18日上午:8点30-13点(赛场一)



幼儿A、B组

18日上午:8点30-13点(赛场一)


序号姓名比赛曲目组别比赛时间
1闫程庆宁《风笛舞曲》莫扎特幼儿A

8:30

-

9:00

2杨惠歆(轻轻划)菲伯尔幼儿A
3潘晴春之歌幼儿A
4李欣艺《小红帽》幼儿A
5农钰轩《春之歌》幼儿A
6谢睿婕《舞曲》格迪克幼儿A
7陆炫炫排钟幼儿A
8梁诗媛念故乡幼儿A
9吴佩明克列门蒂 小奏鸣曲幼儿A
10吴佩宛风笛舞曲幼儿A
11刘菲儿乘着歌声的翅膀幼儿A
12钟雯妍小步舞曲幼儿A
13陆思羽遥远的森林幼儿A
14田珺湘老麦克唐纳幼儿A
15黄子蕴多快乐幼儿A
16刘海涛五月里幼儿A

9:00

-

9:30

17陆泓霖印第安鼓幼儿A
18谢品祺土耳其进行曲幼儿A
19陈秋果公鸡圆舞曲   斯特瑞鮑格曲幼儿A
20李宛燕瑶族长鼓舞幼儿B
21张心源八音盒幼儿B
22阮春龙风笛舞曲幼儿B
23龙思澄摇小船幼儿B
24卢乐怡郊游幼儿B
25黄婧宸春之歌幼儿B
26王心朋红星照我去战斗幼儿B
27农锟程拜厄100幼儿B
28宋柏臻幽灵的舞蹈幼儿B
29梁思源平安夜幼儿B
30磨雨萱谷建芬《采蘑菇的小姑娘》幼儿B
31王若桐风笛舞曲幼儿B

9:30

-

10:00

32蒋朝顺《小星星变奏曲》幼儿B
33黄雅钰《圆舞曲》迈卡帕尔幼儿B
34梁梓涵木偶游行幼儿B
35陆思彤《小奏鸣曲》第一乐章幼儿B
36张璇可女巫之舞  库拉克曲幼儿B
37梁文俊飞舞的叶子幼儿B
38关霁霏儿小步舞曲幼儿B
39李岩庭拥有幼儿B
40罗琳霏风笛舞曲幼儿B
41黄静娴唐璜幼儿B
42柳玥竹拜厄练习曲-55幼儿B
43滕嘉骅熊猫幼儿B
44杨伍博文《风笛舞曲》莫扎特幼儿B
45陈逸安《玩具》李重光幼儿B
46李沐淽春之歌幼儿B

10:00

-

10:30

47黄雯琪《爱尔兰小精灵舞》菲伯尔幼儿B
48吴泳然拉德斯基进行曲幼儿B
49潘思羽《玩具》李重光幼儿B
50王兆颉春之歌幼儿B
51杨子慧勇敢的骑士幼儿B
52覃千芸《采蘑菇的小姑娘》幼儿B
53何星墨《爱尔兰小精灵舞》菲伯尔幼儿B
54谢沁辰火箭试验幼儿B
55吴雨轩猎人大合唱幼儿B
56蒋建臣平安夜幼儿B
57宁倚菲D大调变奏曲幼儿B
58曹轩铭《两只老虎》幼儿B
59杨清淏愉快的航行幼儿B
60韦懿真采蘑菇的小姑娘幼儿B
61陈星鸣《风笛舞曲》莫扎特幼儿B

10:30

-

11:00

62张潇文《小丑》卡巴列夫斯基幼儿B
63欧岳琦风笛舞曲幼儿B
64梁嘉怡诙谐曲幼儿B
65赖秋宇苏格兰舞幼儿B
66王姿绚采蘑菇的小姑娘幼儿B
67肖雨荟《乡村快步舞》幼儿B
68廖婧彤欢乐颂幼儿B
69陆子涵嘀哩嘀哩幼儿B
70林煜宸在山妖的洞窟中幼儿B
71方学晟春之歌幼儿B
72窦淑婷小猴走钢丝幼儿B
73韦潘俊铭牧民歌唱毛主席幼儿B
74刘语洵《拉德斯基进行曲》幼儿B
75赖麒羽小红帽幼儿B
76郭思语洋娃娃和小熊跳舞幼儿B

11:00

-

11:30

77姜惠丹印第安小马赛跑幼儿B
78黎昊男乡村舞曲幼儿B
79温语晴晚钟幼儿B
80李明远都柏林城幼儿B
81王思婷牧民歌唱毛主席幼儿B
82张智渊土耳其进行曲幼儿B
83韦怡多练习曲幼儿B
84帅艺妍圆舞曲幼儿B
85肖涵杰女神之舞幼儿B
86骆奕辰牧童短笛幼儿B
87丁俊嘉勇敢的骑士幼儿B
88谢雨霏军队进行曲幼儿B
89陈艺琳叙事曲幼儿B
90赵容旋小星星幼儿B
91谢磊抒情圆舞曲幼儿B组

11:30

-

12:00

92韩艾可小奏鸣曲幼儿B
93羊俊晓扎红头绳幼儿B
94鞠雨臻勇敢的骑士幼儿B
95罗婉宁扎红头绳幼儿B
96唐杨梓歌《小丑》幼儿B
97韦涵涵《练习曲》幼儿B
98唐陈致远稻草人幼儿B
99彭楚涵春之歌幼儿B
100黎思妤洋娃娃的梦儿童A 
101商益源Flood   time儿童A 
102程宇翔《再会》少年A
103甘梓霖森林波尔卡儿童A组8岁
104王世海酸枣刺儿童B组9岁
105罗梓熔帕克尼尼主题曲变奏曲儿童B组9岁
106胡明涛庆翻身儿童B组

12:30

-

13:00

107李梓铖莫扎特奏鸣曲kv330第一乐章儿童B组9
108沈真真波尔卡儿童B组9
109张笑菲《D大调小奏鸣曲》少A组12





18日上午:8点30-13点(赛场一)