古典风音乐分享讨论组

莫扎特国际钢琴大赛(南宁)初赛时间及场次查询

广西赛乐琴行2019-11-07 07:32:21

参赛选手注意事项:

1、请参赛选手在本人参赛时间段提前30分钟到场签到,领取参赛号码牌。

2、递交报名表时未交齐照片的选手,请比赛当天携带2张2寸彩色照片,在照片背面注明姓名、参赛组别,交给签到处工作人员。递交报名表时已交齐照片的选手不需要重新递交。

3、未按时在本参赛时间段比赛的选手,将安排在本组别比赛的最后一位参赛。

温馨提示:由于南宁剧场正在施工,比赛当天请您从1号门进入赛场。感谢您的支持和理解。

广西复赛:

1、参加复赛的选手可在指导老师处或直接联系广西组委会工作人员报名;

2、填写复赛报名表,递交2张2寸彩色免冠照片,在照片背面注明姓名、参赛组别;

3、广西复赛报名费:330元;

4、广西复赛截止报名时间:6月25日。

由于南宁剧场在施工(须从1号门进入)

广西复赛报名方式:

1、由指导老师完成

2、填写报名资料

3、2张,白底2寸 彩色免冠照片           

一、南宁市初赛时间及场地安排

地址:南宁剧场(演播厅)

地址:广西壮族自治区南宁市江南区星光大道4号

1、比赛安排

3、南宁市比赛时间

2018年6月16日 上午8:00—12:00(8岁、12岁组)

2018年6月16日 下午 13:30—18:30(幼儿组、11岁组)

2018年6月16日 晚上 18:30—21:30(10岁组)

2018年6月17日 上午8:00—12:00(7岁组、13岁组、少年B组)

2018年6月17日 下午 13:30—18:30(9岁组、青年组、四手联弹、专业组)


二,南宁市初赛具体时间安排:

1、6月16日 上午8:00—12:00(8岁、12岁组)

(6月16日早上)8:00-12:00
序号姓名性别组别时间
儿童A组8岁组
1黄馨儿童A组8岁组8:00-8:30
2将灵晗儿童A组8岁组
3耿梓薷儿童A组8岁组
4李金蔓儿童A组8岁组
5韦亭伊儿童A组8岁组
6张瑜函儿童A组8岁组
7赵暻瑜儿童A组8岁组
8梁佩瑶儿童A组8岁组
9周梓睿儿童A组8岁组
10雷雅淇儿童A组8岁组
11沈弋杰儿童A组8岁组8:30-9:00
12吴志豪儿童A组8岁组
13韦盛元儿童A组8岁组
14邓紫怡儿童A组8岁组
15郭馨儿童A组8岁组
16宋柏烜儿童A组8岁组
17郑清心儿童A组8岁组
18甘笑之儿童A组8岁组
19尹露琪儿童A组8岁组
20赵珮茸儿童A组8岁组
21陈思云儿童A组8岁组9:00-9:30
22杜沛玲儿童A组8岁组
23李奕菡儿童A组8岁组
24黄思婷儿童A组8岁组
25陆柳妆儿童A组8岁组
26黄瀚洁儿童A组8岁组
27白蕾弘儿童A组8岁组
28廖正熙儿童A组8岁组
29谭舒匀儿童A组8岁组
30刘可悦儿童A组8岁组
31黄玉颖儿童A组8岁组9:30-10:00
32黄莉雯儿童A组8岁组
33陈蒙如曦儿童A组8岁组
34陈蒋欢颜儿童A组8岁组
35高天爱
儿童A组8岁组
36刘宇馨儿童A组8岁组
37严涵笑儿童A组8岁组
38黄仁玥儿童A组8岁组
39廖蔚嘉儿童A组8岁组
40莫淞淇儿童A组8岁组
41温品琇儿童A组8岁组10:00-10:30
42陆思颖儿童A组8岁组
43熊浩然儿童A组8岁组
44梁珑馨儿童A组8岁组
45梁桐瑶儿童A组8岁组
46苏可辛儿童A组8岁组
47卢美汐儿童A组8岁组
48谢雯雯儿童A组8岁组
49韦惜晨儿童A组8岁组
50莫林艳儿童A组8岁组
51韦思宇儿童A组8岁组10:30-11:00
52韦欣言儿童A组8岁组
53李依依儿童A组8岁组
54张艺涵儿童A组8岁组
55范佳琳儿童A组8岁组
56韦雨轩儿童A组8岁组
57肖逸昕儿童A组8岁组
58高钜翔儿童A组8岁组
59满兴鸣儿童A组8岁组
60文昱杰儿童A组8岁组
61罗彬旭儿童A组8岁组11:00-11:30
62王美婷儿童A组8岁组
63徐苑溶儿童A组8岁组
64潘轩羲儿童A组8岁组
65陈宇涵儿童A组8岁组
66易湘球儿童A组8岁组
67赵显箓儿童A组8岁组
68覃炫榕儿童A组8岁组
69谢慧冰儿童A组8岁组
70钟耀辉儿童A组8岁组
71杨颖
儿童A组8岁组
少年A组12岁
72郑可欣少年A组12岁组11:30-12:00
73李乐瑶少年A组12岁组
74陆偲婕少年A组12岁组
75黄思涵少年A组12岁组
76陆雨欣少年A组12岁组
77黄琨少年A组12岁组
78凌浩然少年A组12岁组
79韦叠奚少年A组12岁组
80陈泽云少年A组12岁组
81韦紫彤少年A组12岁组
82陈梓玄少年A组12岁组
83刘钰琪少年A组12岁组
84林心悦少年A组12岁组
85贾欣悦少年A组12岁组
86陈琬淇少年A组12岁组
87李致翷少年A组12岁组
88韦昱臣少年A组12岁组
89李嘉怡少年A组12岁组
90梁涛少年A组12岁组
91利安琪少年A组12岁组
92李华萱少年A组12岁组12:00-12:20
93江丹琦少年A组12岁组
94刘若希少年A组12岁组
95卢雨婷少年A组12岁组
96吴道亭少年A组12岁组
97罗羽雯少年A组12岁组
98宾子瑞少年A组12岁组
99盘梓萱少年A组12岁组



2、6月16日 下午 13:30—18:20(幼儿组、11岁组)


(6月16日下午)13:30-18:20
序号姓名性别组别时间
幼儿组
1陈熙婷幼儿组13:30-14:10
2黄慎轩幼儿组
3邓筱茜幼儿组
4黄联幼儿组
5林奕萱幼儿组
6岳雨馨幼儿组
7刘雨宸幼儿组
8吴志涛幼儿组
9余玥幼儿组
10王译清幼儿组
11彭雨晨幼儿组
12陈欣雅幼儿组
13梁煜昌幼儿组
14洪筠灵幼儿组
15王熙贺幼儿组
16董航遥幼儿组
17谢淙锐幼儿组
18李紫萱幼儿组
19蒋旭峰幼儿组
20唐梦芊幼儿组
21梁樱之幼儿组14:10-14:50
22梁烜嘉幼儿组
23项麒玲幼儿组
24李昊轩幼儿组
25袁昕幼儿组
26王艺霖幼儿组
27张旖薰幼儿组
28侬子墨幼儿组
29农钰轩
幼儿组
30刘昊昕幼儿组
31闭海钰
幼儿组
32黄若曦幼儿组
33滕麒翔幼儿组
34韦舜尹幼儿组
35吴彦池幼儿组
36戚芳瑜幼儿组
37林芷瑶幼儿组
38刘梓萱幼儿组
39宋琳昔嘉幼儿组
40周妍竹幼儿组
41林佳雯幼儿组14:50-15:20
42黄琬婷幼儿组
43皮晨希幼儿组
44高思琪幼儿组
45李泷俊幼儿组
46刘芊彤幼儿组
47任芯瑶幼儿组
48陈雨微幼儿组
49刘瑾辰幼儿组
50范秋乐幼儿组
51雷雨菲幼儿组
52梁煜梓幼儿组
53黄馨仪幼儿组
54雷昕宇
幼儿组
55程思琪幼儿组
56曹茗月幼儿组
57杨舒涵幼儿组
58陈秋果
幼儿组
少年A组11岁组
59丘欣童少年A组11岁15:20-15:50
60叶雅文少年A组11岁
61农智翔少年A组11岁
62唐轩少年A组11岁
63赵轩宇少年A组11岁
64冯芊烨少年A组11岁
65陈馨蓓少年A组11岁
66梁恩睿少年A组11岁
67湛晞简少年A组11岁
68黄语顺少年A组11岁
69王梓芸少年A组11岁15:50-16:20
70黄丽珊少年A组11岁
71韦芷萱少年A组11岁
72曾虹僡少年A组11岁
73涂家欢少年A组11岁
74谢杭忻少年A组11岁
75胡津瑞少年A组11岁
76刘思睿少年A组11岁
77党家一少年A组11岁
78吴星烨少年A组11岁
79彭子纯少年A组11岁
80李承桂少年A组11岁16:20-16:50
81麦栩滔少年A组11岁
82黄澜珺少年A组11岁
83文佳琳少年A组11岁
84鲍思彤少年A组11岁
85韦余润霆少年A组11岁
86班家祺少年A组11岁
87周雅愉少年A组11岁
88覃亦彬少年A组11岁
89何炫达少年A组11岁
90陈俐妍少年A组11岁
91陆胤如少年A组11岁16:50-17:20
92乃彦文少年A组11岁
93朱丽霏少年A组11岁
94何沂霖少年A组11岁
95赵禹竣少年A组11岁
96黄昕妍少年A组11岁
97黄彦婷少年A组11岁
98玉珣影少年A组11岁
99黄诗淇少年A组11岁
100韦津城少年A组11岁
101庞骁函少年A组11岁17:50-18:20
102廖曼孜少年A组11岁
103于采玉少年A组11岁
104农迪闵少年A组11岁
105戴兰懿少年A组11岁
106陈湘宁少年A组11岁
107韦子唯少年A组11岁
108潘俊琳少年A组11岁
109易淑文少年A组11岁
110陆梓菡少年A组11岁
111梁筠翊少年A组11岁
112王若祎
少年A组11岁
113廖倩霞少年A组11岁
114王金瑞熙少年A组11岁
115方宇翔少年A组11岁
116米金华少年A组11岁
117谢德嘉少年A组11岁
118梁蔚澜
少年A组11岁





3、6月16日 晚上 18:30—21:30(10岁组)

(6月16日晚上)18:30-21:30
序号姓名性别组别时间
1彭元晟儿童B组10岁组18:30-19:00
2雷瑷毓儿童B组10岁组
3方婧如儿童B组10岁组
4陆秋彤儿童B组10岁组
5陈柳旭儿童B组10岁组
6张颖茵儿童B组10岁组
7韦国温儿童B组10岁组
8曹畅儿童B组10岁组
9杨惜恩儿童B组10岁组
10罗诗宸儿童B组10岁组
11黄娜淑儿童B组10岁组19:00-19:30
12杨文捷儿童B组10岁组
13龙久腾儿童B组10岁组
14刘昱宣儿童B组10岁组
15李梦琦儿童B组10岁组
16吴晶儿童B组10岁组
18庞俪姚儿童B组10岁组
19陆艺方儿童B组10岁组
20谭罗梓仪儿童B组10岁组
21谭子善儿童B组10岁组19:30-20:00
22王思颖儿童B组10岁组
23施沁洁儿童B组10岁组
24刘思琪儿童B组10岁组
25杨文茜儿童B组10岁组
26全智琳儿童B组10岁组
27梁宝丹儿童B组10岁组
28吴杭翼儿童B组10岁组
29陈茹钰儿童B组10岁组
30李雨萱儿童B组10岁组
31韦舒琦儿童B组10岁组20:00-20:30
32杨舒涵儿童B组10岁组
33苏裕航儿童B组10岁组
34温素聆儿童B组10岁组
35仇然儿童B组10岁组
36王馨玥儿童B组10岁组
37黄婧芸儿童B组10岁组
38朱可诺儿童B组10岁组
39吴凌杉儿童B组10岁组
40郭奕希儿童B组10岁组
41宋妍儿童B组10岁组20:30-21:00
42戴菀莹儿童B组10岁组
43何思娴儿童B组10岁组
44龙永图儿童B组10岁组
45黄俊杰儿童B组10岁组
46林琦儿童B组10岁组
47谭任蕾儿童B组10岁组
48杨智鹏儿童B组10岁组
49吴斯桐儿童B组10岁组
50陈冠宇儿童B组10岁组
51李颖钰儿童B组10岁组21:00-21:30
52韦宇鑫儿童B组10岁组
53黄健翔儿童B组10岁组
54黄建朝儿童B组10岁组
55黄纤然儿童B组10岁组
56林炫冰儿童B组10岁组
57陈梦希儿童B组10岁组
58吴立滨儿童B组10岁组
59王宇暄儿童B组10岁组
60蓝梓睿儿童B组10岁组
61杨馨童儿童B组10岁组
62张典颖儿童B组10岁组
63黄夏玲儿童B组10岁组
64梁曦元儿童B组10岁组
65何厚霖儿童B组10岁组
66李爱伶儿童B组10岁组
67韦东升
儿童B组10岁组


 4、6月17日 上午8:00—12:00(7岁组、13岁组、少年B组)

(6月17日上午)8:00-12:00
序号姓名性别组别时间
儿童A组7岁组
1闫嘉欣儿童A组7岁组8:00-8:20
2黄琳曦儿童A组7岁组
3杨庭岳儿童A组7岁组
4庞羽君儿童A组7岁组
5曾泽州儿童A组7岁组
6何梓瑜儿童A组7岁组
7龙思宇儿童A组7岁组
8庞景匀儿童A组7岁组
9蒙梓玥儿童A组7岁组
10曾柯语儿童A组7岁组
11温馨儿童A组7岁组8:20-8:40
12林荣晟儿童A组7岁组
13何沐瑾儿童A组7岁组
14李荣艺儿童A组7岁组
15罗子烨儿童A组7岁组
16黄禹智儿童A组7岁组
17李科衡儿童A组7岁组
18林雨璇儿童A组7岁组
19韦紫曦儿童A组7岁组
20凌启宸儿童A组7岁组
21陶瑾萱儿童A组7岁组8:40-9:00
22彭楚涵儿童A组7岁组
23崔毅文儿童A组7岁组
24黄元钊儿童A组7岁组
25卢羽卿儿童A组7岁组
26崔佳钰儿童A组7岁组
27韦博渊儿童A组7岁组
28宁玉博儿童A组7岁组
29陈妙涵儿童A组7岁组
30周屹聪儿童A组7岁组
31吴雨欣儿童A组7岁组9:00-9:30
32戴欣燃儿童A组7岁组
33梁骏琦儿童A组7岁组
34梁圣昌儿童A组7岁组
35罗子凌儿童A组7岁组
36王心朋儿童A组7岁组
37於瑞宏儿童A组7岁组
38陈佳盈儿童A组7岁组
39唐浩轩儿童A组7岁组
40黄诗雯儿童A组7岁组
41雷荀之儿童A组7岁组9:30-10:00
42李翊菲儿童A组7岁组
43方羿涵儿童A组7岁组
44曾宝意儿童A组7岁组
45李诗娴儿童A组7岁组
46林秀凤儿童A组7岁组
47欧金彤儿童A组7岁组
48陈冠彬儿童A组7岁组
49黄雅钰儿童A组7岁组
50伏佳琪儿童A组7岁组
51帅艺妍儿童A组7岁组10:00-10:30
52刘凌菁儿童A组7岁组
53韦怡多儿童A组7岁组
54梁嘉怡儿童A组7岁组
55农焜程儿童A组7岁组
56李子衿儿童A组7岁组
57阮春龙儿童A组7岁组
58刘子豪儿童A组7岁组
59周洁茜儿童A组7岁组
60张仕麟儿童A组7岁组
61梁思源儿童A组7岁组10:30-11:00
62廖梓诺儿童A组7岁组
63颜芊芊儿童A组7岁组
64廖浚杰儿童A组7岁组
65杨清洖儿童A组7岁组
66廖吴悦儿童A组7岁组
67舒圆圆儿童A组7岁组
68马菡雪 
儿童A组7岁组
87史易铭儿童B组7岁组
69张艺乐少年A组13岁组
70郭正文少年A组13岁组
71廖松英少年A组13岁组
72莫嘉蔚少年A组13岁组
73李铭钥少年A组13岁组
74林名祖少年A组13岁组
75包炅林少年A组13岁组
76李婧雯少年A组13岁组
88郭正文少年A组13岁组
少年B组
77谢昱慧少年B组11:00-11:40
78刘伟彬少年B组
79陆宣颐少年B组
80吕逦缘少年B组
81苏婕少年B组
82农韵键少年B组
83黄镜桦少年B组
84岑颖少年B组
85张典艺少年B组
86李筱璐少年B组


56月17日 下午 13:30—18:00(9岁组、青年组、四手联弹、专业组)

(6月17日下午)13:30-18:00
序号姓名性别组别时间
1黄海宸儿童B组9岁组13:30-14:00
2刘可焓儿童B组9岁组
3邹禹萱儿童B组9岁组
4刘纯麟儿童B组9岁组
5甘宛灵儿童B组9岁组
6梁芷陌儿童B组9岁组
7陈珈瑶儿童B组9岁组
8农雁冰儿童B组9岁组
9黄嘉烨儿童B组9岁组
10张惠雯儿童B组9岁组
11何尹泽儿童B组9岁组14:00-14:30
12奚珊珊儿童B组9岁组
13石奕舟儿童B组9岁组
14覃静怡儿童B组9岁组
15蒙奕如儿童B组9岁组
16黎启宸儿童B组9岁组
17刘子晴儿童B组9岁组
18施雯语儿童B组9岁组
19覃皇洲儿童B组9岁组
20田海宁儿童B组9岁组
21鲁雨菲儿童B组9岁组14:30-15:00
22黄昱彬儿童B组9岁组
23许冠炜儿童B组9岁组
24覃邦洛儿童B组9岁组
25何昱儒儿童B组9岁组
26苏煜涵儿童B组9岁组
27万子扬儿童B组9岁组
28陈昱静儿童B组9岁组
29杨翊澜儿童B组9岁组
30黎玥焱儿童B组9岁组
31朱周奕儿童B组9岁组15:00-15:30
32郭子诚儿童B组9岁组
33邹雨宏儿童B组9岁组
34何思颖儿童B组9岁组
35成宗裕儿童B组9岁组
36覃举艺儿童B组9岁组
37容紫涵儿童B组9岁组
38王盈欣儿童B组9岁组
39韦佳欣儿童B组9岁组
40赵于歌儿童B组9岁组
41覃鑫蕾儿童B组9岁组15:30-16:00
42梁语洛儿童B组9岁组
43刘子康儿童B组9岁组
44曾东燃儿童B组9岁组
45段雨萱儿童B组9岁组
46陆周梓镟儿童B组9岁组
47王子珺儿童B组9岁组
48关涵芝儿童B组9岁组
49唐俪晏儿童B组9岁组
50陈歆芸儿童B组9岁组
51张艾琳儿童B组9岁组16:00-16:30
52覃丽媛儿童B组9岁组
53黄子珺儿童B组9岁组
54宁川惠儿童B组9岁组
55范绍林儿童B组9岁组
56罗艺璇儿童B组9岁组
57倪好儿童B组9岁组
58韦锦霖儿童B组9岁组
59冯琳婷儿童B组9岁组
60黄舒婷儿童B组9岁组
61兰茜茹儿童B组9岁组
62钟语晨儿童B组9岁组
63李柏燊
儿童B组9岁组
64庞紫彦儿童B组9岁组
65马楚天
儿童B组9岁组
66黎欣怡儿童B组9岁组
青年组
67郭晶晶业余青年组16:30-17:00
68吕华珍业余青年组
69乐良温业余青年组
70黄隽业余青年组
71刘钰莹业余青年组
72许渲冉业余青年组
73杨金肖业余青年组
四手联弹
74李依依儿童A组8岁组17:00-17:10
蔡如茵儿童B组10岁组
75戴菀莹儿童B组10岁组
张斓馨
76余思洁儿童B组10岁组
蒋静怡
77黄可鑫儿童B组10岁组
黄可尧
78黄昕妍少年A组11岁组
余俊熹
79潘轩羲儿童A组8岁组
赵显箓
专业组
80林泓瑾11-12岁组17:10-17:40
81李思涵13-14岁组
82黄佳灵13-14岁组
83邱于芯13-14岁组
84韦芷烨13-14岁组
85沈芳菲15-17岁组
86农晓可15-17岁组
87王橙15-17岁组
88曾子芸15-17岁组



南宁赛区场地介绍


南宁剧场

 (南宁剧场位于广西壮族自治区南宁邕江之滨,是一座具备多功能综合性的大型文化专业文化场所,供戏剧、歌舞、电影等使用之现代剧场。与广西体育馆隔街相望,右临南宁市图书馆。
    南宁剧场始建于1974年,日本熊本交响乐团、斯里兰卡国家歌舞团、俄罗斯国立芭蕾舞团等世界著名的艺术团体都曾在这里演出。1990年11月30日,时任国家主席的江泽民同志亲自到剧场观看了区歌舞团演出的《驼越神韵》。2001年,为迎接中国第七届戏剧节,区政府投入350万元装修了剧场,从1974年至今,南宁剧场由广西区演出公司经营管理。
    剧场占地面积70亩,建筑面积10972平方米。观众座位1725座,乐池面积90平方米,吊杆52条,为新式电脑控制升降,各种舞台灯具200盏,音响设备采用英国玛斯特40路调音,扩音机功率5000瓦,高中低音扬声器全部配套。整个剧场采用中央空调,制冷量为80万大卡。 后台设有化妆间、服装间、道具间、调音室、演员休息室等各种用房15间,总面积709平方米。此处还有大小贵宾接待室,装饰气派豪华。
    剧场内还设有游泳池、可容纳大小车辆100辆左右的停车场,还可举行各种展销会、游园会。 



交通便利:地铁2号线直达南宁剧场站;地铁1号线在朝阳广场站转地铁2号线直到南宁剧场


关注大赛组委会

微信公众平台了解更多赛事


长按二维码